Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Бочкарёв: В низкоэтажной части НКЦ выполнена черновая отделка более 60% помещений

, 10:17

Работы по черновой отделке комплекса зданий Национального космического центра (НКЦ) выполнены на площади 108 тыс. м² в 60% всех помещений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На текущем этапе строительства комплекса архитектурно-отделочные работы охватили всю низкоэтажную часть НКЦ, состоящую из корпусов переменной этажности. Черновая отделка проведена на площади 108 тысяч кв. метров из 170, то есть работы выполнены почти на две трети», – заявил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что ведутся работы в высотной части НКЦ, внутренние работы, монтируют лифтовое оборудование и инженерные системы.

«На территории НКЦ более чем на 50% выполнено устройство внутриплощадочных инженерных сетей, выполняется вертикальная планировка будущей пешеходной зоны, вокруг комплекса зданий начато благоустройство – установка бордюрного камня с тротуарной плиткой, устройство основания и укладка асфальтобетонного покрытия проезжей части», – отметил Юрий Кравцов.

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания. С 2011 года компания, участвуя в развитии московского метрополитена, продолжает проектирование и строительство новых линий и станций, применяя в работе наработанные опыт и компетенции в сочетании с самыми современными технологиями.

За эти годы инжиниринговой компанией «Мосинжпроект» построено и введено в эксплуатацию более 160 км линий и 75 новых станций метрополитена, построено и реконструировано 11 электродепо. Разработаны и реализованы проекты парка «Зарядье» с концертным комплексом и Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.                  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram