Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске торговцу запрещенными веществами грозит 20 лет колонии

, 09:13

В Хабаровске торговцу запрещенными веществами грозит 20 лет колонии

В ходе оперативно-розыскных действий по анализу информации о деятельности организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков, сотрудники отдела по контролю за наркоторговлей транспортом Хабаровского управления МВД России выявили и задержали 20-летнего жителя Хабаровска.

По результатам предварительного следствия, установлено, что молодой человек был частью организованной группы, занимающейся наркоторговлей через интернет-магазин. Он выполнял обязанности по сопровождению деятельности магазина, а также оказывал помощь при закупке и переработке крупных партий наркотиков. Будучи наркозависимым, фигурант получал оплату не только деньгами, но и наркотиками.

Молодой человек был задержан сотрудниками транспортной полиции при осмотре оборудованного им тайника. При этом изъято около 80 граммов запрещенного вещества.

В настоящее время уголовное дело, в рамках которого предъявлены обвинения по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ, направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением транспортного прокурора. Фигурант будет дожидаться решения суда под подпиской о невыезде и соблюдении порядка.

Наказание, предусмотренное статьей, включает в себя от 10 до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram