Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский фотограф получила две золотые медали международных конкурсов

, 07:55

Челябинский фотограф получила две золотые медали международных конкурсов
Юлия Боровикова неоднократно побеждала в серьезных конкурсах.

Юлию Боровикову отметили в Сербии и Болгарии.

Фотокорреспондент «Вечернего Челябинска» Юлия Боровикова вновь была отмечена за свою работу на самом высоком уровне. Сразу две золотые медали международных конкурсов достались нашей коллеге.

Первая – из Сербии, за работу «Буквально вчера попрощался со своей дорогой женой. Лебедев Василий Сергеевич, ветеран войны». Юлия завоевала ее еще в декабре прошлого года, но дошла до нее медаль только сейчас.

История у победного снимка необычная. Фотограф приехала снимать ко Дню Победы 93-летнего ветерана в Уйском районе. Оказалось, что накануне он похоронил свою любимую жену, с которой прожил почти 70 лет.

«Мы подумали, что совсем мы не вовремя и наверно не стоит ехать сейчас, в такое горе. Но сын дедушки, сказал, что наоборот надо ехать, это его хоть немного отвлечёт. Василий Сергеевич принял нас очень радушно, в глазах неимоверная печаль, а на лице добродушная улыбка, он держался молодцом. Всё это перевернуло мою душу и переполнило любовью и состраданьем», - вспоминает Юлия.

Вторая золотая медаль – за победу в междурнародном конкурсе «FLASH MUSIC» 2023 в Болгарии. Снимок челябинского фотографа стал лучшим из 2967. Юлия обошла участников из 48 стран.

«Моя работа «Эдуардо Гарсия Барриос - известный дирижер из Мексики» под патронажем  FIAP заняла золотую медаль и стала обложкой конкурса на сайте», - говорит Юлия.

Снимок был сделан в Концертном зале им. С. С. Прокофьева, тогда дирижёр приезжал в Челябинск и очень эмоционально, раскованно дирижировал нашем оркестром.

«Это было превосходно, я сама уплывала вслед за музыкой в индейскую «Ночь майя», погружаясь в экзотический и таинственный мир! А оркестр, подчиняясь его колоссальному темпераменту, задору и энергии, пританцовывая в такт, тоже получал огромное удовольствие от исполнения музыки, конечно, весь зал аплодировал стоя!», - поделилась историей Юлия Боровикова.

Именно это и отразилось в фотографии, которую признали лучшей члены жюри.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram