Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Метеоролог Позднякова: Ураган на Юге России вызван быстрым приходом зимы

, 11:32

Метеоролог Позднякова: Ураган на Юге России вызван быстрым приходом зимы
Фото: Unsplash.com

Вчера южную часть страны охватили стихийные бедствия. Регион накрыли ураганы и ливни. В Сочи бушевало море, а деревья падали на проезжую часть. Некоторые связывают такое явление с полнолунием в знаке Близнецов, а другие утверждают, что это последствия климатического оружия Запада. Метеоролог Татьяна Позднякова объяснила причины циклонов, — сообщает Общественная Служба Новостей.

Эксперт утверждает — проблема кроется в несоответствии температуры моря и суши. Когда вода теплая, а земля заснежена, средиземноморский циклон попадает на нашу территорию и усиливается. Это вызывает обильные осадки и ветра.

Также Позднякова упомянула о мокром снеге, который накапливался на деревьях. Она пояснила, что приход ранней зимы привел к погодному коллапсу, и исключила возможность применения климатического оружия.

«Иногда мы и в декабре еще ждем, будет у нас снег или нет. Даже в наших широтах в этом году он пришел рано и его было много, а потом он и вовсе занял значительную часть европейской территории, тем самым спровоцировав усиление средиземноморского циклона в южных районах европейской России», — пояснила метеоролог.

На ближайшие дни эксперт прогнозирует попадание западной части России в теплую часть циклона. Ожидаются повышение температуры и дожди. Однако вскоре наступят холода.

Позднякова отметила, что в среду температура начнет снижаться до показателей, непривычных для ноября. Зима набирает обороты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram