Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинолог Голубев: Когда собака ныряет в сугроб, может напороться на что-то острое

, 11:19

Кинолог Голубев: Когда собака ныряет в сугроб, может напороться на что-то острое
Фото: Unsplash.com

Зимние променады с собаками как занимательны, так и опасны. Владимир Голубев, президент Российской кинологической федерации, обратил внимание на несколько причин, почему снег может быть вреден для питомцев, — сообщает «Петроград».

Эксперт советует наблюдать за животным на прогулке и не позволять ему беспечно нырять в сугробы. Слои снега могут скрываться лед, на котором питомец рискует поскользнуться травмироваться, вплоть до вывиха лапы или растяжения. Также в сугробе могут находиться острые предметы, которые способны причинить порезы или более серьезные повреждения.

Еще одной проблемой, с которой сталкиваются собаки зимой, — переохлаждение. Если хозяин ненадолго заходит в магазин, а затем выходит на улицу, животное с мокрой шерстью может легко переохладиться. Поэтому следует внимательно анализировать состояние четвероногого во время выгула. Важно не игнорировать симптомы, так как это может негативно сказаться на здоровье питомца.

Также стоит помнить про особый сезонный уход. Необходимо обеспечить комфортабельные условия и пристально следить за безопасностью питомцев на прогулке. Регулярные осмотры, внимательность и забота помогут избежать неприятностей и сохранить здоровье домашних любимцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram