Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Алабино прошла встреча губернатора Подмосковья с матерями участников СВО

, 17:26

В Алабино прошла встреча губернатора Подмосковья с матерями участников СВО
Автор фото: К. Семенец

Губернатор Московской области поблагодарил женщин за их вклад в воспитание достойных сыновей, находящихся на передовой.

Воробьев подчеркнул важность регулярного общения и искренней поддержки военных и их семей.

«Стараемся часто общаться и с женами, и с детьми, и с самими ребятами, со своей стороны по максимуму поддерживать и материально, и по мелочам. Недостаточно дать распоряжение или указ на бумаге, все-таки это должно идти от сердца», – отметил губернатор Подмосковья.

На встрече Анна, одна из матерей, рассказала о своем сыне – офицере Ямпольского полка Кантемировской дивизии, получившем тяжелое ранение на поле боя. Губернатор Подмосковья в свою очередь поинтересовался его здоровьем и пообещал предоставить военному всю необходимую помощь.

«Все переживают и хотят проявить участие. В прошлом году мы запустили акцию «Доброе дело», связанную с гуманитарными грузами. Мы регулярно на контакте с подразделениями, с ребятами», – поделился Воробьев.

Кроме того, еще одна мать военных Надежда поделилась опытом сбора гуманитарной помощи и плетения маскировочных сетей. Ее муж и сын сейчас находятся на передовой и нуждаются в оборудовании. Запрос женщины будет выполнен, пообещал губернатор Воробьев.

Воробьев также подчеркнул, что трудности, с которыми сталкиваются участники СВО и их семьи, значительно легче преодолевать совместными усилиями.

В этом деле участвуют и региональные власти, и муниципалитеты, и общество, подытожил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram