Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербурженки требуют компенсации за отравления в Greenbox

, 13:46

Петербурженки требуют компенсации за отравления в Greenbox
Фото: Pxhere

Районные суды Санкт-Петербурга зарегистрировали первые иски к АО "Грин Бокс" и ООО "Умный ритейл" относительно возмещения морального вреда, связанного с отравлением продукцией данных компаний.

В исках упоминаются случаи отравления после употребления шпинатной вафли "Greenbox" с яйцом, ветчиной и голландским соусом. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Одна из истцов была госпитализирована с диагнозом сальмонеллеза группы D и просит взыскать с ООО "Умный ритейл" 200 000 рублей морального вреда и штраф в 50% от присужденной суммы.

Вторая женщина также пострадала от отравления и просит взыскать с АО "Грин Бокс" 190 000 рублей морального вреда и штраф в 50%. Отмечается, что АО уже частично компенсировала ущерб, перечислив 11 890 рублей и возместив расходы на лечение и стоимость вафли.

Третий истец также была госпитализирована с острым энтеритом и просит взыскать с АО "Грин Бокс" 210 000 рублей морального вреда и 10 000 рублей в счет оплаты юридических услуг.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел иск жительницы к ООО «Сеть Ветеринарных клиник». Речь шла о возмещении ущерба за некачественные услуги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram