Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат МГД Мельникова: Забота о детях участников СВО должна охватывать все аспекты воспитания

, 12:52

Долг общества - заботиться о детях участников специальной военной операции (СВО). Забота о детях участников СВО должна охватывать все аспекты развития и воспитания детей. Такое мнение в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» выразила депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

«Москва стала одним из первых субъектов Федерации, где единовременно, комплексно запустили меры поддержки для семей мобилизованных, контрактников, добровольцев – всех тех, кто сегодня входит в категорию «участники специальной военной операции». Забота о детях тех людей, которые с оружием в руках вышли на защиту интересов России – это долг общества перед ними. Наши воины каждый день рискуют жизнью, и должны быть уверены в том, что у них дома, в тылу, все нормально, об их близких тоже заботятся, их интересы защищают», – отметила Ольга Мельникова.

Парламентарий пояснила, что в число мер поддержки семей участников СВО входит устройство в первоочередном порядке ребенка в детский садик, в школу, в группу продленного дня, в бесплатные спортивные секции и кружки.

По словам Ольги Мельниковой, «когда мама работает, а папа – на службе, в зоне СВО, продленка просто необходима», семьям предоставлена возможность бесплатно посещать эти занятия, в группах продленного дня дети находятся под присмотром педагогов, делают школьные уроки и занимаются своими любимыми увлечениями, всё это безусловно «поможет чувствовать себя увереннее, защищеннее многим семьям участников СВО».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram