Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге представили новый арктический маршрут

, 15:25

В Петербурге представили новый арктический маршрут
Фото: Baltphoto

Новый арктический туристский маршрут, посвящённый историческому сотрудничеству Петербурга и Архангельской области, был представлен в Петербурге.

На карте маршрута отмечены множество знаковых исторических объектов, таких как Меншиковский дворец, Румянцевский сад, стрелка Васильевского острова и музей-ледокол "Красин". Организаторы проекта отметили, что все эти достопримечательности связаны с уроженцами Архангельской области, и подробности этой связи можно будет узнать во время прохождения маршрута, говорят в пресс-службе правительства Петербурга.

Целью проекта является продвижение Петербурга как отправной точки для арктических туристических маршрутов и увеличение турпотока в регионы Арктической зоны.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что вместе с сотрудниками Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), Агрофизического научно-исследовательского института (АФИ) и Института медико-биологических проблем РАН, специалисты достигли впечатляющего результата - они смогли вырастить рекордный урожай огурцов в Антарктиде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram