Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Ученики школ искусств Москвы за год получили 27 тыс наград

, 17:29

За прошедший учебный год воспитанники московских детских школ искусств и творческих колледжей получили около 27 тысяч наград разного уровня. Об этом в своем Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ученики московских школ искусств и творческих колледжей получили около 27 тыс. наград за год. Ребята выступали на многих российских и зарубежных площадках, в том числе в ОАЭ, странах СНГ, Европе и США», – сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил некоторые из них: в июне в Карнеги-Холл в Нью-Йорке прошел концерт и финальный конкурс проекта Global Artists Debut Concert, в котором приняли участие учащиеся музыкальной школы N76. Пианисты Дарья Кротова и Алина Сатдарова стали лауреатами первой премии, Артемий Крутеев, Тагир, Динара и Марат Сатдаровы стали лауреатами второй премии. Их преподаватель Екатерина Липс была удостоена звания «Лучший преподаватель». В сентябре ученик средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Дени Кохановский стал вторым на V Международном конкурсе юных пианистов, который проводится в Сереньо, Италия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram