Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Доля социальных расходов в принятом бюджете Москвы превысила 50%

, 16:41

Бюджет Москвы на 2024 и плановый период 2025-2026 годы сохранит свою социальную направленность. Об этом в ходе заседания Мосгордумы сообщила председатель комиссии МГД по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Основной приоритет представленного документа – безусловное выполнение действующих социальных обязательств перед москвичами и сохранение уровня социальной защищенности жителей города. Так, ассигнования по крупнейшей городской программе «Столичное здравоохранение» в следующем году будут увеличены почти на 13%. Вырастет также финансирование по программам «Социальная поддержка жителей» и «Развитие образования». Увеличение расходов по программе «Жилище» составит порядка 52%», – сказала Гусева.

Она также отметила, что в бюджете предусмотрена индексация пособий и выплат жителям Москвы старшего поколения, семьям с детьми, инвалидам, а также размер минимального дохода неработающего москвича.

Как сообщалось ранее сегодня, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил, что в 2024 году на развитие столичного образования будет выделено 547,5 млрд руб., в рамках масштабной программы обновления московских школ будут реконструированы 50 школьных зданий.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram