Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Более 90% коттеджей в Ленобласти забронированы на Новый год

, 14:33

Более 90% коттеджей в Ленобласти забронированы на Новый год
Фото: Pxhere

Забронировать загородные дома в Ленобласти на новогоднюю ночь теперь почти невозможно. Осталось меньше 10% свободных мест, а цены только растут.

Количество объявлений о посуточной аренде всех типов загородных объектов заметно увеличилось. Особенно выросло количество объявлений о таунхаусах (+34%) и домах (+33%). Дома (54%) и коттеджи (42%) составляют большую часть рынка, как отметил Кромочкин.

Стоимость посуточной аренды загородных объектов в Ленинградской области за год выросла на 20%, и теперь составляет 6 тысяч рублей за сутки. Таунхаусы стали самым дорогим вариантом (7 тысяч рублей в сутки), в то время как дачи остаются самым бюджетным вариантом (3,6 тысячи рублей в сутки), сообщает 78.ru.


Каждый год стоимость посуточной аренды загородной недвижимости увеличивается на 30% или даже больше перед Новогодними праздниками.


Как отметили эксперты, цены сильно зависят от объема предложения. Чем больше предложение, тем стабильнее цены.


В настоящее время найти доступные варианты практически невозможно. Самым дешевым вариантом для отдыха за городом является гостиничный номер на базе отдыха у озера. Стандартный номер на двоих стоит 14,5 тысячи рублей на две ночи. Но есть и особые предложения - например, коттеджи или виллы на две ночи, которые достигают полумиллиона рублей.


Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что новогодние и рождественские праздники на Дворцовой площади будут более яркими и запоминающимися благодаря появлению специальной «фотозоны».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram