Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Красноярске на экс-депутата Гольдмана завели уголовное дело

, 12:06 Источник: КП - Красноярск

В Красноярске на экс-депутата Гольдмана завели уголовное дело
Фото: Unsplash.com

На бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края Романа Гольдмана завели уголовное дело по статье о мошенничестве. По предварительным данным, он украл миллиард. 

Гольман еще с нулевых занимается бизнесом. Владеет сетью автозаправок, мясных магазинов и крупнейшими агропредприятиями. Депутатом стал в 2011 году, избирался три раза. Буквально на днях его лишили мандата из-за судимости по уголовной статье - небрежно хранил оружие, из которого убили человека.

Новое уголовное дело связано с ущербом больше миллиарда рублей. Гольман занимался кредитованием краевых аграриев. По версии следствия, не исполнял обязательства перед пайщиками и переводил деньги на аффилированные счета.

Гольману грозит до 10 лишения свободы. Вероятно, его придется объявить в международный розыск, так как экс-депутат находится за границей. Впрочем, он туда не сбежал, а просто регулярно уезжает надолго отдыхать, чтобы не мерзнуть в холодном Красноярске. В офисах компаний Гольдмана проходят обыски. На имущество - а это около 400 объектов недвижимости - могут наложить арест.

Как передает "Свободная Пресса", полицейские проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram