Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Турнир, посвящённый героям России, состоится в 15 городах страны

, 12:47

Турнир, посвящённый героям России, состоится в 15 городах страны

Межрегиональный турнир по единоборствам «Герои Отечества» пройдёт 9 декабря 2023 года в формате телемоста в 15 городах России. Он посвящён военнослужащим-участникам специальной военной операции.

Организатором турнира выступила Московская областная общественная организация «Спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» (СПК «ЯРОПОЛК») при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Соревнования пройдут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Представители разных видов единоборств сплотятся, отдавая дань памяти погибшим Героям Российской Федерации и чествуя живых современных Героев Отечества. В рамках турнира пройдут соревнования по тхэквондо, боксу, греко-римской и вольной борьбе, а также по рукопашному бою, кикбоксингу, панкратиону и самбо. Участие примут спортсмены из двух возрастных категорий: от 8 до 17 лет и от 18 лет до 21 года.

География турнира: Московская область (г. Люберцы), Запорожская область (город воинской славы Мелитополь), Херсонская область (г. Скадовск), Ростовская область (город воинской славы Ростов-на-Дону), Приморский край (город воинской славы Владивосток), республика Крым (город-герой Керчь и г. Евпатория), республика Бурятия (город воинской славы Улан-Удэ), Хабаровский край (город воинской славы Хабаровск), Волгоградская область (город-герой Волгоград), Архангельская область (г. Вельск), Воронежская область (город воинской славы Воронеж), Краснодарский край (город-герой Новороссийск), Астраханская область (г. Астрахань) и город-герой Севастополь.

На главной площадке турнира во Дворце спорта «Триумф» (г. Люберцы, Московская область) пройдут соревнования по рукопашному бою, выступления и мастер-классы профессиональных спортсменов, общественных деятелей и ветеранов боевых действий. Также будут работать площадки довоенной подготовки, плетения маскировочных сетей, шахмат, армрестлинга, разборки и сборки автомата, выставка инженерно-сапёрного вооружения. Кроме того, зрители и участники турнира смогут написать письмо российскому солдату, которое доставят в зону СВО вместе с посылками на фронт.

«Это поистине уникальное мероприятие и вместе с тем противоречивое. Борьба, единоборства – это же противостояние, а тут столько спортсменов объединяются под одной идеей, сохранения памяти о героях отечества. Более того, с запада на восток можно увидеть разнообразие разных спортивных федераций. Возможно, это кого-то из подростков подтолкнет на какой-то выбор в спорте. Жду с нетерпением этого турнира. Предлагаю всем присоединиться, если не на площадках, то тогда в прямом эфире. А молодым спортсменам желаю удачи и показать себя!», — отметил известный боксёр Александр Поветкин.

Контакты с организаторами: ishadrikov@yaropolk-kr.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram