Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Эксперты Минстроя сравнили магнитогорский курорт с ВДНХ

, 12:16

Эксперты Минстроя сравнили магнитогорский курорт с ВДНХ
Эксперты работают на Южном Урале несколько дней. Фото: pravmin.gov74.ru

Архитекторы и планировщики побывали в благоустроенных общественных пространствах города металлургов.

Эксперты со всей страны собрались сегодня в Магнитогорске, чтобы обсудить лучшие практики благоустройства и полученные от него эффекты. Гостей свозили на экскурсию по ММК и в соцгород на левый берег города, где преображение коснулось сквера им.Чайковского. Само собой, побывали участники съезда и на знаменитом курорте «Притяжение», где можно не просто отдохнуть, но и заняться спортом, побыть наедине с природой, а в перспективе – посетить океанариум и музей, познакомиться с историей металлургии. Масштаб задуманного поразил гостей. Они сравнили городской курорт с центром «Сколково» и ВДНХ.

Затем в городской администрации состоялось пленарное заседание с участием главы Магнитогорска Сергея Бердникова, замминистра строительства и ЖКХ Алексей Ересько и заместителяя губернатора Челябинской области Сергея Шаля.

Как заметил Алексей Ересько, результаты развития городской среды на примере Челябинской области помогают сделать промежуточные итоги работы.

«Результат виден по всей стране: обновляются улицы, площади, парки. Меняется настроение жителей, люди охотно осваивают новые пространства и наполняют их жизнью. Вместе с нашими жителями меняемся и мы. Сегодня мы стали глубже понимать проблематику городской среды», – сказал замминистра.

Сергей Бердников подчеркнул, что во всех направлениях, в каждом из городов большую помощь оказывает губернатор Алексей Текслер.

А Сергей Шаль добавил, что Южный Урал сегодня обладает всеми практиками по благоустройству и нам есть, чем удивлять.

Эксперты будут работать в Челябинской области еще пару дней. Им предстоит побывать в Челябинске, Кыштыме, Миассе и Чебаркуле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram