Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кировской области осужденных экс-чиновников и бывших губернаторов будут лишать доплат к пенсии

, 16:06 Источник: Пенсионеры России

Губернатор Кировской области Александр Соколов предложил лишать доплаты к пенсии бывших чиновников и руководителей региона, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда.

Губернатор Кировской области Александр Соколов внес на рассмотрение Законодательного Собрания законопроект. Он предполагает внесение изменений сразу в два региональных закона — «О Губернаторе Кировской области» и «О государственных должностях Кировской области». Суть документа в том, что бывших чиновников, экс-губернаторов, осужденных за те или иные преступления, будут лишать доплат к пенсии. Их выплаты будут приостанавливать со дня вступления приговора в законную силу.

Если до этого момента доплату еще не назначили, устанавливать ее не будут. Однако после того, как судимость будет снята или погашена, экс-госслужащие смогут обратиться за ее назначением. Если высокопоставленный чиновник или губернатор совершит преступление в период нахождения на госслужбе, доплаты к пенсии его лишат со дня вступления приговора в законную силу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram