Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Раненый офицер «Отважных» подбил танк в бою с боевиками «Азова»* у Кременной

, 11:00 Источник: РИА Новости

Российские бойцы в ходе боев в зоне СВО нанесли серьезное поражение украинской бригаде «Азов»* на Краснолиманском направлении. Разведчик ЦВО с позывным Фокс рассказал, что во время боя с боевиками «Азова» раненый офицер «Отважных» подбил танк противника из гранатомета во время боя под Кременной, - передает РИА Новости.

По сведениям бойцов из группировки ЦВО, задача противника заключалась в попытке прорваться 15 ноября к оборонительной линии российских войск в лесах у города Кременная.

Военные ВС РФ уточнили, что ранее в Кременском лесу начали активно действовать несколько диверсионно-разведывательных групп нацбата и других элитных подразделений ВСУ. Часть из них оказалась в окружении бойцов «Отважных», после боев противник отступил с потерями.

Боец с позывным Фокс рассказал, что азовцы наступали-наступали и наступили в лужу. Их танки были уничтожены, а один из них подбил офицер, будучи раненым.

Потери ВСУ на этом участке линии соприкосновения составили два танка, одну МТ-ЛБ и еще одну неопознанную единицу техники — предположительно, БМП или танк. «Азов» потерял от 60 человек убитыми и ранеными.

«Азов»* - террористическая организация, запрещенная в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram