Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске умер заслуженный врач России Валентин Витько

, 07:51

В Хабаровске умер заслуженный врач России Валентин Витько

Заслуженный врач России Валентин Витько умер в возрасте 81 года в Хабаровске. Он прошел долгий путь в сфере медицины, начиная свою карьеру как медбрат и достигнув звания заслуженного врача России.

В начале своей карьеры он трудился молодым специалистом в детской городской больнице № 9, а затем в детской инфекционной больнице. В дальнейшем Валентин Витько возглавил Детскую краевую клиническую больницу на улице Истомина, которая сегодня является Перинатальным центром. Первая очередь строительства центра была открыта при участии Валентина Витько 22 года назад.

В последние годы своей деятельности Валентин Прокофьевич работал в Хабаровском медицинском колледже, где занимался профориентацией и трудоустройством выпускников.

Валентин Витько оставался профессионалом высочайшего уровня до последнего дня своей деятельности. В своей работе он придерживался принципа, что главное - смягчать страдания, особенно у детей. 20 ноября, в Международный день педиатра, Валентин Прокофьевич ушёл из жизни, оставив после себя великую династию врачей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram