Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южный Урал приедут эксперты Минстроя РФ

, 18:28

На Южный Урал приедут эксперты Минстроя РФ
Челябинск за последние несколько лет обзавелся чудесными местами для отдыха. Фото Людмилы Ковалевой, Южноуральская панорама

Они обсудят создание городской среды.

Выездное заседание Экспертного совета откроется завтра, 22 ноября, в Магнитогорске и продлится три дня. Город металлургов в числе прочих посетит замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько.  Архитекторы и планировщики, специалисты в области урбанистики будут работать на лучших южноуральских объектах, которые были благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды».

В первый день состоится пленарное заседание, на котором обсудят дизайн-код, лучшие практики и социально-экономические эффекты благоустройства. Второй день гости проведут в Челябинске и Кыштыме. В областном центре им презентуют преображенную территорию возле реки Миасс: набережную, Арт-сквер, площадку у ДС «Юность». Кыштым похвастается городской площадью и парком им.Пушкина, усадьбой Демидовых и др. Третий день посвятят городу Миассу и его лучшим практикам – городскому пляжу на Тургояке, сквер ДК «Юность», а также Чебаркулю – здесь осмотрят набережную «Метеоритный берег», парк Победы, площадь им. В. И. Ленина и парк «Семейный».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram