Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Музей Победы проведет благотворительные елки для детей участников СВО

, 14:19

Музей Победы проведет благотворительные елки для детей участников СВО

Дети участников СВО бесплатно посетят «Елку Победы». С 23 декабря 2023 по 7 января 2024 года ребята, родители которых участвуют в специальной военной операции, смогут стать участниками новогоднего квеста, который вот уже на протяжении многих лет считается лучшим новогодним представлением Москвы.

«Ежедневно музей будет организовывать благотворительные показы для детей участников СВО. На нашем квесте смогут побывать ребята от 6 до 12 лет, чьи родители сейчас защищают интересы нашей Родины. Это военнослужащие Минобороны, МВД, Росгвардии и др.», - отметили в Музее Победы.

Музей Победы проведет благотворительные елки для детей участников СВО

Ребят ждет увлекательное 1,5-часовое командное путешествие по диорамам музея, во время которого они помогут Снегурочке зажечь Звезду Героя. Именно эта звезда должна загореться на главной новогодней елке, чтобы затем заиграли праздничными огнями и другие елки страны. И только дружная и смелая команда сможет справиться с этой непростой задачей. Ребятам предстоит найти части головоломки, миновать ловушки, коварно расставленные врагом, разгадать шифр из таинственных знаков, «верхом на коне» совершить марш-бросок и многое другое. Преодолеть все испытания участникам программы помогут смекалка, находчивость, ловкость и друзья по команде. Кроме того, за время квеста ребята познакомятся с героями прошлого, узнают истории их подвигов и увидят ордена и медали времен Великой Отечественной.

В финале отважные ребята встретятся с Дедом Морозом и зажгут, как и их героические прадеды, Ёлку Победы! В конце программы каждый участник получит новогодний тематический подарок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram