Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре поднят вопрос о благоустройстве дубовой лесополосы

, 11:42

В Краснодаре поднят вопрос о благоустройстве дубовой лесополосы

С этой инициативой выступил депутат гордумы Алексей Волощук. Ранее на средства депутатского фонда была расширена и отремонтирована пешеходная дорожка, установлены лавочки и урны в зеленой зоне по ул. Героя Яцкова от улицы Героев-Разведчиков до ул. Восточно-Кругликовской.

Алексей Волощук в своих социальных сетях отчитался о мерах по благоустройству лесополосы, которые уже предприняты. В частности, был разработан и утвержден проект планировки и межевания территории.

«Попросил безотлагательно поставить на кадастр участок под зеленой зоной и передать его в муниципальную собственность», - написал политик.

Он уточнил, что только после этого можно будет найти источники финансирования, например по региональной программе инициативного бюджетирования, программе по исполнению наказов избирателей, федеральной программе комфортной городской среды, и реализовать полномасштабное благоустройство, с заменой покрытия пешеходной дорожки, устройством освещения, малых архитектурных форм, садово-парковых диванов, детских и спортивных элементов.

«Очевидно, что этот бульвар можно и нужно сделать ещё более комфортным, уютным и безопасным. Жители просят и ждут этого. Уверен, совместными усилиями мы обязательно это реализуем», - добавил Алексей Волощук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram