Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске арестовали имущество исполнителя коммунальных услуг

, 07:57

В Хабаровске арестовали имущество исполнителя коммунальных услуг

Управляющая компания ООО "ОРТУС", ответственная за обслуживание трех многоквартирных домов в городе Хабаровске, оказалась в долгу перед ДЭК на сумму трех миллионов рублей за потребленные энергоресурсы.

В течение почти полутора лет "управляйка" не удовлетворяла счета за электроэнергию и тепло, при этом регулярно взимала средства за указанные услуги у добросовестных жильцов, проживающих по адресам: ул. Ленинградская, д. 37А, 35Б и ул. Сысоева, д. 19.

Для взыскания задолженности в размере миллионов рублей за потребленные энергоресурсы Хабаровскэнергосбыт обратился в Арбитражный суд Хабаровского края. В настоящее время уже запущены исполнительные производства, на банковские счета и имущество должника наложен арест. Судебные приставы-исполнители провели арест дорогостоящей техники в офисе ООО "ОРТУС", которая будет реализована для погашения задолженности перед энергетической компанией.

В случае продолжения игнорирования установленных законом требований исполнителя коммунальных услуг грозит административная ответственность и лишение лицензии на управление жилыми домами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram