Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Росгвардия получила первую партию хабаровских тактических багги «Ерофей»

, 07:57

Росгвардия получила первую партию хабаровских тактических багги «Ерофей»

Спецподразделения Росгвардии получили первую партию высокопроходимых тактических автовездеходов "Ерофей", выпускаемых на предприятии "Сониктранс" в Хабаровске.

Четыре современные машины, специально адаптированные для задач спецподразделений и успешно протестированные в ходе специальных военных операций, были переданы росгвардейцам. Тактические характеристики багги "Ерофей" выгодно выделяют эту легкую и маневренную машину, обладающую высокой проходимостью и простотой в обслуживании. Способная развивать скорость 100-120 км/ч по бездорожью, она также обладает грузоподъемностью 350 кг.

До конца текущего года росгвардейцы в регионе получат ещё 6 тактических внедорожников. Потребность в таком транспорте в зоне особого военного значения высока, и региональное правительство продолжает оказывать поддержку в виде как социальной помощи, так и материально-технического обеспечения подразделений Росгвардии. Ранее уже были переданы приборы ночного видения, тепловизионные прицелы и современные радиостанции военнослужащим и сотрудникам Росгвардии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram