Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские волонтеры лидируют по числу заявок на Всемирный фестиваль молодежи

, 18:37

Челябинские волонтеры лидируют по числу заявок на Всемирный фестиваль молодежи
Фото: пресс служба АНО "Ассоциация волонтёров Южног Урала"

От Южного Урала пожелали участвовать в мероприятии 900 человек.

Волонтеров на фестивале предусмотрено пять тысяч. Заявок на почетную должность со всей страны пришло 40 тысяч. 900 из них – от южноуральцев.

Отобранных добровольцев будут готовить в специальных Центрах по всей России. Точка сбора для жителей Уральского федерального округа – Уральский федеральный университет им. Б.Н.Ельцина. Сюда попадет на обучение 271 кандидат. Челябинскую область будут представлять 60 человек.

Как отметила руководитель волонтерского корпуса Челябинской области Екатерина Баймухаметова, нет сомнений в том, что наши волонтеры максимально профессионально проявят себя на фестивале.

«Они смогут оказать помощь во всем, что будет необходимо: встреча гостей, работа в пресс-центре, взаимодействие с российскими и международными делегациями и многое другое. Ребята получат новые возможности для профессионального и личностного развития», – сказала Баймухаметова.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в «Сириусе». В нем примут участие 20 тысяч лидеров. Зарегистрироваться на мероприятие можно до 1 декабря на сайте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram