Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Люксовые бренды массово закрывают бутики на Невском проспекте

, 14:31

Люксовые бренды массово закрывают бутики на Невском проспекте
Фото: Baltphoto

На фоне кризиса и сложностей с поставками товаров, зарубежные люксовые бренды активно закрывают свои флагманские магазины на Невском проспекте. По информации, полученной от «Ъ-СПб», Breitling, Fendi, Omega, Rolex и Salvatore Ferragamo уже освободили свои площади в центре Петербурга, а Louis Vuitton также планирует последовать их примеру.

Аналитики прогнозируют, что и другие премиальные бренды будут покидать торговые помещения на главной улице Северной столицы, что приведёт к снижению ставок аренды. Возможно, их место займут fashion-операторы из России, Беларуси и других дружественных стран, уточняет Neva.Today. 

Такие изменения на рынке розничной торговли отражают текущую ситуацию и вызывают интерес у экспертов. Что же произойдет дальше и какие возможности откроются для местных брендов, остается открытым вопросом. Мы будем следить за развитием событий и держать вас в курсе.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в Красногвардейском районе Петербурга скоро появится новое общественное пространство, созданное специально для молодежи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram