Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Во время мощнейшего урагана в Новокузнецке пострадали шесть человек

, 10:15 Источник: РИА Новости

Количество пострадавших от урагана в Новокузнецке Кемеровской области возросло до шести. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Пострадала женщина, на нее упала вывеска, сорванная сильнейшим ветром с ТРЦ «Сити Молл», пострадавшая находится в реанимации, ее готовят к операции. В результате падения дерева на автомобиль в Заводском районе погибли два человека, еще двое находящихся в машине пострадали.

«(Кроме пострадавшей, на которую упала вывеска) еще у пятерых пострадавших стабильное состояние. Приносим соболезнования родственникам погибших, поручил соцзащите оказать всю необходимую помощь», – приводит РИА Новости слова Кузнецов Telegram-канале.

Глава Новокузнецка заявил, что город не сталкивался с такой стихией 45 лет, часть районов города остались без электричества, есть критические повреждения в нескольких школах, детском саду №186, повалены деревья.

По словам Сергей Кузнецов, на этот час подача по высоковольтным линиям полностью восстановлена, идет работа на районных подстанциях и сетях, но несколько районов пока остаются без света. «Частично без воды пока Заводской и Новоильинский районы, идет заполнение сетей, в ближайшие два часа вода должна быть подана». Школы переведены на дистанционный режим обучения.

В воскресенье, 19 ноября шквалистый ветер с порывами 30…35 м/с прошел по Сибири, срывая крыши с домов, переворачивая остановки, мощнейшие порывы ветра вырывали из земли деревья, срывали рекламные щиты.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram