Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Путина просят защитить от сноса здания Фарфоровского поста

, 10:34

Жители Санкт-Петербурга обратились к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой охранить здания на Фарфоровском посту. Они выразили беспокойство по поводу возможного разрушения этих исторических объектов в связи с планируемым строительством высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ).

Жители Санкт-Петербурга подчеркнули, что они не против развития транспортной инфраструктуры и понимают важность стратегических проектов, но призывают президента сохранить их дома, пишет «Живой город».

В своем обращении они подчеркнули, что проект ВСМ может быть скорректирован таким образом, чтобы избежать сноса зданий и выселения жильцов. Они также напомнили, что Фарфоровский пост является ценным историческим ансамблем, обладающим культурной ценностью для всей России. Жители выразили надежду на то, что президент обратит внимание на их просьбу и примет меры для сохранения этого значимого наследия.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в текущем году на рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области были проданы значительные участки под жилье и апартаменты на сумму более 76 миллиардов рублей, что превысило результаты прошлого года на 13%

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram