Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко поздравил краснодарских участковых с вековым юбилеем службы

, 19:52

Юрий Бурлачко поздравил краснодарских участковых с вековым юбилеем службы

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие в праздничной церемонии, посвящённой вековому юбилею службы участковых уполномоченных. Мероприятие состоялось в Краснодарском университете МВД России. В числе почетных гостей на нем также присутствовали главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, начальник управления ФСБ РФ по краю Сергей Захарихин, заместители руководителей надзорных и правоохранительных органов, начальник Краснодарского университета МВД России Александр Симоненко, главы муниципальных образований.

По словам замначальника Главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю – начальника полиции генерал-майора Сергея Воложинова, на сегодняшний день в крае несут службу 1 849 участковых уполномоченных полиции. В среднем за каждым закреплен участок с населением в 3-3,5 тысячи граждан. Несмотря на такую нагрузку, по результатам работы служба участковых уполномоченных края входит в десятку лучших в стране.

Юрий Бурлачко заметил, что, несмотря на многочисленные системные преобразования службы, ее основные принципы остались неизменными: защита законности и правопорядка, помощь тем, кто в ней нуждается.

«Участковые уполномоченные играют важнейшую роль в обеспечении безопасности нашего общества. Вы ближайшее к народу звено правоохранительной системы, зачастую – единственные представители правоохранительных органов на местах. Вы те, к кому граждане обращаются за помощью в первую очередь и по любому поводу, вы знаете проблемы своей территории и её жителей, что помогает не только быстро найти преступника, но и предотвратить само преступление», – считает Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК отметил, что служба участковых уполномоченных многогранная, требует особых навыков и умений, предполагает очень широкий круг служебных обязанностей, соединяет в себе навыки следователя, оперативника, криминалиста и психолога.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram