Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

На Кубани оценили качество обслуживания в соцобъектах

, 19:37

На Кубани оценили качество обслуживания в соцобъектах

Председатель комитета ЗСК по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский провел заседание круглого стола, на котором депутаты рассмотрели обязательный публичный отчет о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг кубанскими организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания по итогам 2022 года.

«Для краевого руководства крайне важно, чтобы в социально значимых учреждениях каждый год качество условий оказания услуг становилось выше, и население имело лучшие возможности в соцобслуживании, образовании, охране здоровья, культуре», – подчеркнул темы Николай Петропавловский.

По словам замминистра труда и социального развития края Алексей Гедзя, независимая оценка проводилась по пяти критериям: открытость и доступность информации об организации; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации; доступность услуг для инвалидов; общая удовлетворенность получателей качеством услуг. В оценке участвовали школы, больницы, библиотеки, комплексные центры социального обслуживания, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, другие учреждения социальной сферы по всему краю.

В 2022 году общественными советами было определено 312 организаций социальной сферы для проведения независимой оценки, 2023 году независимой оценкой планируется охватить ещё 288. Было опрошено 299 638 человек. В результате удовлетворенность качеством условий оказания услуг составила от 92,54 до 99,97 балла в разных сферах соцблока.

Как заверили представители министерств, все выявленные в деятельности учреждений недоработки анализируются и устраняются в соответствии с утвержденными планами ведомств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram