Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Сергей Хандожко участвовал в форуме «Время самбо»

, 13:39

Депутат ЗСК Сергей Хандожко участвовал в форуме «Время самбо»

Депутат кубанского парламента Сергей Хандожко принял участие во II Всероссийском форуме «Время самбо», который провела партия «Единая Россия» в Москве. Всего на конференции, организованной партпроектом «Zа самбо» и профильной спортивной федерацией, приехало более тысячи человек.
Парламентарий рассказал, что сегодня на Кубани развитию спорта уделяется пристальное внимание. Такую задачу ставит глава региона Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Как подчеркнул Сергей Хандожко, Кубань – один из регионов лидеров по развитию самбо, что подтверждают спортсмены, которые возвращаются домой победителями и призерами соревнований различного уровня.

- Отрадно, что всё больше молодых людей на Кубани занимаются спортом и самбо, в том числе. «Единая Россия» ставит задачей сделать самбо доступным каждому, для этого в нашем регионе развивают инфраструктуру, строят центры единоборств. В планах – до конца следующего года открыть такие центры в 44-х районах края – сказал Сергей Хандожко.
Депутат является директором центра спортивных единоборств «Рубеж», воспитанники которого участвуют в общероссийских, краевых соревнованиях, а недавно успешно выступили в Сочи и Новороссийске.

- Если есть желание овладеть приемами из нескольких десятков спортивных и национальных единоборств, а также различных систем самозащиты, то нужно заняться именно самбо. Доказано, что самбисты не только в совершенстве овладевают богатым арсеналом приемов, но и приобретают навыки успешного тактического мышления на ковре – добавил депутат, уточнив, что «Рубеж» приложит все усилия для воспитания на Кубани сильнейших самбистов.

«При спортшколах им занимаются более 8,5 тысячи земляков. Проект «Самбо в школу» реализовывают в 795 образовательных организациях с охватом около 500 тысяч человек. В состав сборной команды региона входят не менее 200 борцов, а 43 самых успешных – в национальную сборную», - отметил депутат ЗСК Сергей Носов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram