Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Пострадавшей в ДТП хабаровчанке выплатили 200 тысяч рублей

, 06:40

Пострадавшей в ДТП хабаровчанке выплатили 200 тысяч рублей

Хабаровские приставы содействовали жительнице региона в получении моральной компенсации за произошедшее дорожно-транспортное происшествие. Пострадавшей пришлось столкнуться с наездом иномарки, когда её водитель сдавал назад.

В результате происшествия пострадавшая оказалась временно нетрудоспособна. В ответ на решение суда о выплате компенсации в размере 200 тысяч рублей со стороны виновника, который не проявил готовности к исполнению требований, приставы начали осуществлять меры по взысканию.

Исполнительный документ, направленный в отдел судебных приставов по Железнодорожному району Хабаровска, послужил основой для сообщения должнику о необходимости выполнения требований. Несмотря на предупреждение об открытии исполнительного производства, должник отказывался выплачивать сумму.

В ответ на это было принято решение о взыскании средств из его заработной платы, блокировке банковских счетов и ограничении возможности выезда за границу. Кроме того, ему пришлось уплатить 14 тысяч рублей исполнительского сбора. Сознав, что ситуация может только ухудшиться, должник решил урегулировать все обязательства, выплатив полную сумму компенсации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram