Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 45(891) 15-21 ноября 2023 13+

На Кубани обсудили поддержку участников спецоперации и их семей

, 21:43

На Кубани обсудили поддержку участников спецоперации и их семей

Первый заместитель Губернатора Краснодарского края Игорь Галась рассказал о поддержке участников спецоперации и их семей.

 

На совещании обсудили вопросы участия мобилизованных и добровольцев в СВО, меры социальной поддержки, набор на контрактную службу и взаимодействие с военными комиссариатами.

Игорь Галась подчеркнул, что с первых дней спецоперации Краснодарский край по поручению Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева активно содействует Вооруженным силам России. Особое внимание уделяется поддержке военнослужащих, добровольцев, мобилизованных и их семей.

— На эти цели из краевого бюджета за два года направили почти пять миллиардов рублей, в том числе призванным по частичной мобилизации предоставлено единовременных выплат на сумму почти 1,3 миллиарда рублей. В регионе реализуется весь спектр мер социальной поддержки семьям участников спецоперации, решаются их бытовые и иные вопросы,— отметил Игорь Галась на совещании с начальником IIУправления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Александром Тулягановым.

Игорь Галась уточнил, что с первого сентября этого года на территории Краснодарского края также предусмотрена единовременная выплата в размере двухсот тысяч рублей для заключивших контракт с Министерством обороны России.

Было сказано, что край активно и на высоком уровне поддерживает мобилизованных и добровольцев, выполняющих боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.Также Игорь Галась отметил и активную роль Кубанского казачьего войска, сформировавшего три добровольческих отряда и регулярно оказывающего помощь военнослужащим, мобилизованным и казакам, участвующим в спецоперации.

В свою очередь заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов сообщил, что в рамках краевой акции «Своих не бросаем» было направлено свыше 95 миллионов рублей на закупку обмундирования и различного материального имущества для бойцов.

—Казаки отправили свыше 2,9 тысячи тонн гуманитарных грузов в зону спецоперации. Краснодарский край является одним из флагманов по поддержке Вооруженных сил России, наши земляки мужественно и героически выполняют все поставленные задачи,— сказал заместитель Губернатора Краснодарского края.

На постоянной основе в регионе продолжают помогать воинским частям в организации материально-технического обеспечения мобилизованных, а также реализуют комплекс мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей. На единовременную выплату детям мобилизованных, контрактников и добровольцев направлено более 350 миллионов рублей.

— Почти девяносто миллионов рублей предусмотрено на санаторно-курортное лечение военнослужащих, дополнительно реализуются меры поддержки в области имущественных отношений, а также оказывается бесплатная юридическая помощь,—сказал первый заместитель Губернатора Краснодарского края сообщил Игорь Галась.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram