Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев проинспектировал формирование элитного полка Московской области

, 18:23

Андрей Воробьев проинспектировал формирование элитного полка Московской области
Автор фото: Константин Семенец

В элитный полк Подмосковья планируют набрать более двух тысяч офицеров, прапорщиков и рядовых.

«Прежде всего, в полк подобран командир, который имеет успешный опыт ведения боевых действий, а также офицеры, хорошо знающие нюансы военного дела. Наша задача – создать боеспособное подразделение для того, чтобы достойно выполнить боевые задачи. Видим, что сейчас уже проходит серьезная и основательная подготовка – подчеркнул Воробьев в ходе осмотра воинской части.

В настоящее время добровольцы проходят первичную подготовку в Московской области под руководством опытных инструкторов, включая мотострелков, механиков и артиллеристов, отметили в пресс-службе правительства региона.

Каждый новый доброволец в полк получит один миллион рублей и сможет воспользоваться льготами, такими как кредитные каникулы, освобождение от имущественного налога и приостановление судебных дел, добавили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Во время беседы с губернатором Подмосковья один из добровольцев, известный как "Волга", поделился своим опытом, отметив, что уже две недели занимается тренировками, включающими полевые выходы и стрельбу из различного оружия.

Кроме того, командир взвода подвоза боеприпасов Дмитрий, рассказал о гордости служить в полку Московской области, выразив желание как можно скорее вернуться на СВО

Стоит отметить, что после завершения набора военнослужащие отправятся на полигон для с тяжелой техникой. А после этого полк Московской области направится в зону СВО.

При этом о семьях военнослужащих в это время будет заботиться подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества». Он гарантирует детям добровольцев места в детских садах, предоставляет различные социальные услуги, обеспечивает трудоустройством, дает возможность получить дополнительное образование.

Для вступления в полк можно подать заявку на сайте или с помощью телеграм-бота @contractMObot. Консультации доступны по горячей линии +7 (495) 990-77-77.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram