Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: В Москве досрочно выполнено задание по набору контрактников

, 14:58

Собянин: В Москве досрочно выполнено задание по набору контрактников
Фото с сайта Минобороны РФ

В Москве досрочно выполнено задание Министерство обороны России на 2023 год по набору контрактников, добровольцами в армию записались более 22 тысяч человек.

Соответствующую информацию в среду, 15 ноября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин после посещения Единого пункта отбора на военную службу по контракту, который находится в столице на улице Яблочкова.

Собянин сообщил, что выполняется поручение президента РФ оказывать содействие Министерству обороны в комплектовании Вооружëнных Сил России.

По данным столичного мэра, после начала специальной военной операции в Москве контракты подписали около 47 тысяч человек, в том числе в этом году — свыше 22 тысяч человек.

Собянин отметил, что прием добровольцев не прекращается, желающих много. Мэр упомянул, что служба по контракту сейчас предполагает «не просто службу, а участие в зоне СВО», - передает РИА Новости.

Ранее 9 ноября зампред Совбеза Дмитрий Медведев сообщил, что в России набрали с начала года к началу ноября 410 тысяч контрактников, и эта работа продолжится и в 2024 году.

СВО началась 24 февраля 2022 года. Частичная мобилизация была объявлена 21 сентября 2023 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram