Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат ГД Леонид Огуль: По сохранению и упрочению традиционных ценностей общества еще много работы

, 13:11 ,

Депутат ГД Леонид Огуль: По сохранению и упрочению традиционных ценностей общества еще много работы

Общественные и законотворческие организации и институты играют важную роль в поддержании и сохранении традиционных для нашего общества ценностей. Большую работу в этом вопросе проводят депутаты Государственной Думы. Работа по основным направлениям, связанным с сохранением и укреплением института семьи в России, продолжается. Сегодня в нижней Палате российского Парламента прошло очередное заседание межфракционной рабочей группы по совершенствованию законодательства о защите семейных христианских ценностей.

Среди поставленных на повестку вопросов такие, как установление федерального статуса и дополнительных мер поддержки многодетных семей; исключение абортов из услуг частных клиник и защита жизни еще нерожденных детей; реформирование системы опеки; запрет идеологии «чайлдфри» (пропаганда не рожать детей), включение ее в перечень информации, запрещенной к распространению среди детей.

«По всем этим направлениям впереди много работы, непростой, но крайне важной. Все члены нашей межфракционной группы уверены: только так мы сможем спасти свою страну, своих детей, свою культуру и традиции», — пояснил депутат ГД, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Леонид Огуль.

Вообще, по мнению парламентария, в этом направлении еще предстоит сделать многое. Тесно связана с вопросом сохранения традиционных ценностей и демографическая проблема. И здесь снова встает вопрос тех же абортов и разводов, тема поддержки молодых семей.

«Сейчас важно обратить внимание на количество разводов, выяснить их причину, и особое внимание уделить вопросу прерывания беременности. Я считаю, что беседы на подобные темы необходимо проводить, начиная со школьной скамьи. На мой взгляд, будет также актуально развернуть по всей стране школы молодой семьи, где мы сможем объяснять молодым людям, как создать собственную ячейку общества.

Тем более, у нас уже есть подобный опыт — вместе с коллегами мы проводили встречи с участием специалистов, которые отвечали на вопросы молодоженов, а также пар, только собирающихся вступить в брак.

Репродуктивное здоровье женщин на сегодняшний день так же необходимо поставить на первое место, кроме того, следует уделить внимание вопросу бесплодия и в особенности сделать акцент на том факте, что проблемой бесплодия в основном страдает именно мужская часть населения.

Кроме того, сейчас важно обратить внимание на количество разводов, выяснить их причину, и особое внимание уделить вопросу прерывания беременности. Я считаю, что беседы на подобные темы необходимо проводить, начиная со школьной скамьи», — говорит политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram