Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фельдшеры скорой помощи из Новосибирской области обратились в СКР из-за зарплат

, 11:41 Источник: ngs.ru

Фельдшеры скорой помощи из Новосибирской области обратились в СКР из-за зарплат
Фото: unsplash.com

Фельдшеры скорой помощи из поселка Верх-Тула Новосибирской области обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину из-за снижения их зарплат.

По словам медиков, в сентябре они получили распечатки и сильно удивились: кто-то недосчитался 10 тысяч рублей, а кто-то — почти 20 тысяч.

Фельдшеры два месяца пытались получить объяснения от руководства, по какой причине им не доплатили часть надбавок, - сообщает издание NGS.RU.

Один из медиков рассказал, что стал получать меньше зарплату в сравнении с прошлым годом. "Те деньги, которые я зарабатывал в прошлом году на ставке 1,25, сейчас мне нужно отработать больше 1,5 ставки", - посетовал мужчина.
Если работать на одну ставку - зарплата 36 тысяч рублей. Людям этих денег на жизнь не хватает.

По словам фельдшера, знакомые его не понимают, все думают, медикам платят по 80–100 тысяч рублей.
Сибирские медики любят свою работу, хоть она и тяжелая, условия работы хорошие, им хочется, чтобы ее достойно оплачивали.

Следственный Комитет РФ всегда внимательно относится к публикациям в СМИ, в которых говорится о проблемах наших соотечественников и принимает соответствующие действенные меры.

Редакция «Аргументов недели» благодарит Александра Ивановича Бастрыкина за  быструю и действенную реакцию после ДТП в Ставропольском крае. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram