Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Самаре задержаны Виктор Кудряшов и врио министра строительства Асеев

, 07:39

В Самаре после обыска здания правительства региона во вторник, 14 ноября, задержаны бывший первый вице-губернатор—председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и врио министра строительства региона Михаил Асеев. 

Задержания двух членов самарского правительства связаны с уголовным делом о превышении должностных полномочий сотрудниками ГКУ СО «Управление капитального строительства». Виктор Кудряшов и Михаил Асеев задержаны на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ.

Кудряшов вчера объявил о своей отставке по состоянию здоровья, решение якобы принято им еще месяц назад.
Согласно информации источников издания «Коммерсантъ», постановление суда об обысках в доме Кудряшова и в его рабочем кабинете было выдано за день до отставки, 13 ноября.

После состоявшихся в сентябре выборов губернатора кандидатура Виктора Кудряшова на должность главы областного правительства не была согласована на федеральном уровне, несмотря на попытки губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, переизбранного на второй срок.

По данным «Ъ», причиной стали высказывания сына Виктора Кудряшова Юрия Кудряшова против спецоперации на Украине. В ноябре в Самаре комиссия МВД завершила проверку в отношении Кудряшова-младшего. О ее результатах пока нет сведений.
Сын Кудряшова с семьей несколько лет назад уехал в Грузию, работает в Батуми.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram