Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

4,2 млн постановлений о нарушениях за рулем в Москве: телефоны и ремни безопасности

, 18:24 Источник: АГН «Москва»

С начала 2023 года в Москве вынесено свыше 4,2 млн. постановлений об административных правонарушениях, связанными с разговорами по мобильному телефону за рулем автомобиля и пренебрежением применения ремней безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Госавтоинспекции.

«По итогам 10 месяцев текущего года сотрудниками столичной Госавтоинспекции на основании материалов, зафиксированных путем фотовидеофиксации, вынесено более 4,2 млн постановлений об административных правонарушениях, связанных с разговорами по телефону за рулем, а также нарушением правил применения ремней безопасности», – говорится в заявлении ведомства.

Уточняется, что сотрудники ГИБДД по г.Москве с помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений вынесли более 3,466 млн. постановлений об административных правонарушениях за пренебрежение ремнями безопасности при управлении транспортом и почти 780,99 тыс. постановлений, связанных с разговорами по телефону во время управления транспортом.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram