Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Курирующий авиацию замглавы Минтранса Чалик может быть уволен со своего поста

, 17:56 Источник: ТАСС

Курирующий авиацию замглавы Минтранса Чалик может быть уволен со своего поста
Фото: unsplash.com

О том, что курирующий авиационную отрасль заместитель министра транспорта России Игорь Чалик может быть уволен со своей должности в декабре 2023 года, во вторник сообщили отечественные информагентства "Интерфакс" и "РИА Новости".

Во второй половине дня ТАСС со ссылкой на Минтранс сообщает, что Игорь Чалик перейдет на другую позицию в транспортной отрасли.

В ведомстве пояснили, что замминистра транспорта продолжает исполнение своих обязанностей до окончания срока действия его служебного контракта, а по окончании действия договора он намерен перейти на другую позицию в транспортном комплексе.

В Минтрансе отметили высокую компетентность и многолетний опыт Чалика. По данным ведомства, ему будет предложена одна из руководящих должностей в системе организаций министерства.

Игорь Чалик с 2010 по 2011 год  работал заместителем гендиректора − директор департамента производства полетов ОАО "Аэрофлот". В 2011 он стал летным директором этой авиакомпании. С января 2021 года Чалик получил  должность замминистра транспорта РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram