Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Музей Победы продлил прием заявок на международный конкурс «Нарисуй «Елку Победы

, 11:46

Музей Победы продлил прием заявок на международный конкурс «Нарисуй «Елку Победы

Продлен прием заявок на Международный конкурс рисунков «Нарисуй «Елку Победы», организованный Музеем Победы совместно с Фондом Оксаны Федоровой. Отправить творческие работы можно до 27 ноября включительно. К участию приглашаются художники-любители и профессионалы от 6 лет.

Музей Победы продлил прием заявок на международный конкурс «Нарисуй «Елку Победы

«В оргкомитет конкурса поступило уже около 7 тысяч работ. Рисунки посвящены встрече Нового года в годы Великой Отечественной войны, глядя на них, погружаешься в историю тех лет. Сюжеты авторов разнообразны: художники изобразили, как писали письма на фронте, собирали поздравительные посылки, украшали елку в домах и многое другое», — поделились в Музее Победы.

Творческие работы могут выполнены в любой технике. На рисунке надо отобразить атмосферу подготовки к празднику. Изображения должны соответствовать тематике конкурса, изображать героев Великой Отечественной войны или современных военнослужащих. На открытках обязательно должна быть «Ёлка Победы».

Рисунки можно загрузить на сайт Музея Победы. Все конкурсные работы войдут в виртуальную выставку Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте музея. Интернет-пользователи смогут выбрать любую понравившуюся открытку и проголосовать за нее с 6 по 14 декабря (включительно), а также отправить ее по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Новым годом. Имена победителей объявят 15 декабря. 

Авторы лучших рисунков по мнению экспертного жюри и зрительского голосования получат дипломы и подарки от Музея Победы и партнеров конкурса. Торжественная церемония, на которой победителей поздравит Главный Дед Мороз столицы из Московской усадьбы Деда Мороза, состоится 22 декабря в Музее Победы.

Конкурс организован совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», издательской группой АСТ, сетью магазинов «Передвижник» и заводом художественных красок «Невская Палитра», кондитерским холдингом «Объединенные кондитеры», Музеем истории шоколада и какао, газетой «Аргументы недели» и Московской усадьбой Деда Мороза.

Подробнее — на сайте Музея Победы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram