Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минобороны РФ назвало сообщение о «перегруппировке» войск у Днепра провокацией

, 15:25

Минобороны РФ назвало сообщение о «перегруппировке» войск у Днепра провокацией
АН

Министерство обороны РФ в понедельник назвало сообщение отечественных информагентств о якобы перегруппировке российских войск «Днепр» на позиции к востоку от реки Днепр фейком и провокацией.

ТАСС удалило новость о решении перегруппировать войска у Днепра и сообщило в Telegram-канале, что она была выпущена ошибочно. «РИА Новости» также аннулировали новости о якобы передислокации военных у Днепра.

Представители российского военного ведомства рассказали газете «Ведомости», что рассылка ложного сообщения «о перегруппировке» войск в районе Днепра якобы от имени пресс-центра Минобороны России является провокацией.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сегодня отказался комментировать ситуацию в районе Днепра в зоне СВО, указав, что на такие вопросы отвечают только военные. 

На прошлой неделе в пятницу, 11 ноября, в пресс-центре группировки «Днепр» сообщили о нанесении российскими войсками огневого поражения ВСУ в районе Работина Запорожской области. В результате украинская армия потеряла до 50 солдат и офицеров. ВС РФ также нанесли удары по украинским позициям в районах Антоновки и Шляхового Херсонской области. Здесь ВСУ потеряли до 60 солдат.

9 ноября российские бойцы сорвали очередную попытку украинских военных высадиться на левый берег Днепра. По данным Минобороны, у противника были большие потери. 11 человек взяты в плен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram