Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На ВДНХ в павильоне «Роснефти» прошёл День Якутии

, 12:35

На ВДНХ в павильоне «Роснефти» прошёл День Якутии

На выставке-форуме «Россия» в павильоне «Роснефти» 12 ноября прошел день Республики Саха (Якутия). Республика Саха (Якутия) — единственный субъект Российской Федерации, поделённый сразу на три часовых пояса. Регион уникально богат углём, алмазами, золотом, нефтью, природным газом и другими ресурсами.

«Роснефть» активно развивает проекты по добыче нефти и газа в различных регионах страны. Реализация таких проектов в Якутии имеет важное значение в укреплении экономики и инфраструктуры региона.

«Роснефть» и дочерняя компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» активно поддерживают социальные, образовательные, культурные и просветительские проекты.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель правительства Республики Саха Кирилл Бычков и представитель компании «Роснефть».

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» входит в тройку самых крупных активов «Роснефти» в Восточносибирском нефтяном кластере. Уровень добычи составляет более 5 млн тон нефти в год. В октябре 2023 года нефтяники «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» добыли юбилейную 30-ти миллионную тонну нефти. Как социально ответственное предприятие, компания активно занимается защитой окружающей среды. На постоянной основе реализуются проекты по восстановлению водных и биологических ресурсов.
Эффективно развивается кадровый потенциал и оказывается систематическая поддержка проектам в сфере образования и науки.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Республикой Саха (Якутия) в регионе реализуют крупные социально-значимые благотворительные проекты. В прошлом году в селе Чапаево Хангаласского района Якутии торжественно открыт новый корпус Малой академии наук с интернатом , который построила и оборудовала «Роснефть». Также компания подарила игровые и спортивные площадки жителям четырех населенных пунктов республики.
Многочисленные посетители павильона «Роснефть» познакомились с уникальной природой и культурой Республики Саха (Якутия). В рамках культурно-развлекательной программы тематического дня прошли показы завораживающих природной красотой фильмов о регионе, священный обряд «Алгыс», выступление виртуозов, играющих на Якутском национальном инструменте хомус, а также исполнителей народных песен и многое другое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram