Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Ирина Караваева посетила командные соревнования в Краснодаре

, 15:54

Депутат ЗСК Ирина Караваева посетила командные соревнования в Краснодаре

Организаторами праздника "Энергия спорта" выступили министерство спорта Краснодарского края и Олимпийский Совет.

Для участников была оборудована специальная дистанция, состоящая из отрезков для скоростного движения и этапов из искусственных и естественных препятствий. Претенденты на победу пробирались через "паутину", стреляли из страйкбола на меткость, балансировали на бревнах, осваивали "рукоход", проявляли ловкость на отвесных стенах с канатом. Каждой команде из десяти спортсменов необходимо было пройти дистанцию как можно быстрее, при этом учитывался общий результат, а участники могли поддерживать и помогать друг другу. "Когда ты работаешь в команде, это очень сближает. Уже в самом начале пути чувствуется командный дух, в целом получаешь невероятный заряд бодрости и единения, что даёт силы и энергию на этапах", - отметила участница соревнований, депутат ЗСК Ирина Караваева.

В первых командных соревнованиях приняло участие более двухсот человек, среди них представители муниципальных образований, спортсмены, сотрудники банков, коммерческих структур и депутатского корпуса. 22 команды боролись за призовые места, а победителем стала команда из Краснодара с забавным названием "Мокрый бюджет". Соревнования получились яркими, красочными с особенной праздничной атмосферой, которую во многом обеспечили активные болельщики команд.

Важно отметить, что праздники подобного формата планируется проводить на регулярной основе. "Мы сегодня обсудили с министром спорта и представителем банка РНКБ, который является нашим генеральным партнёром, что будем делать подобные мероприятия ежегодно. Яркие массовые спортивные события привлекают жителей края к активному образу жизни, а это одна из основных целей нашей работы", - сообщила Ирина Караваева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram