Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Медиков Хабаровского края наградили за борьбу с пандемией

, 09:05

Медиков Хабаровского края наградили за борьбу с пандемией

В Городской поликлинике № 3 Хабаровска прошла церемония вручения знаков отличия правительства Хабаровского края «За заслуги в борьбе с COVID-19», на которой были награждены 46 медицинских специалистов из этого учреждения. 

Всего 1244 медика из 44 лечебных учреждений Хабаровского края получат подобные знаки отличия, подчеркивает региональное министерство здравоохранения. В то время, когда пандемия активно распространялась, эти врачи и медсестры оказали более 79 тысяч услуг, выписали более 5 тысяч рецептов и провели более 38 тысяч прививок, сообщили из Минздрава Хабаровского края.

Также высокую отметку за свою работу в период пандемии получили медицинские работники, которые были награждены указами президента России орденами Пирогова, медалями Луки Крымского от Минздрава РФ, и знаками «Отличник здравоохранения».

На церемонии вручения наград, заведующая инфекционным отделением ЦРБ района им. Лазо, Елена Васильева, рассказывала о своем опыте - она с самого начала пандемии работала в "красной зоне". Медик призналась, что было страшно за свою семью и близких, из-за риска принести инфекцию домой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram