Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья: зарплаты ведущих спортсменов и тренеров увеличатся на 40%

, 15:36

Губернатор Подмосковья: зарплаты ведущих спортсменов и тренеров увеличатся на 40%
Фото пресс-службы правительства Московской области

Увеличение окладов коснется подмосковных спортсменов и тренеров из центров подготовки по индивидуальным олимпийским, неолимпийским и адаптивным видам спорта.

«За последние 10 лет спортсмены региональных центров подготовки завоевали более 6,8 тыс. медалей, в том числе 156 на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Мы приняли решение со следующего года на 40% увеличить им зарплату. Изменения коснутся 562 спортсменов и более 200 тренеров», – заявил Воробьев.

Губернатор Подмосковья также отметил, что в регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Изменения ощущают как представители массового спорта, так и профессионалы.

Кроме того, Воробьев выделил гранты для 30 лучших муниципальных спортивных школ. Эти средства направляются для выплат тренерам, занимающимся подготовкой будущих чемпионов.

Такие гранты получили более 800 человек. В следующем году им также будет предоставлена субсидия в размере более 100 миллионов рублей на обновление инфраструктуры, пояснили в пресс-службе подмосковного правительства.

Там также отметили, что в регионе имеется 163 учреждения для подготовки спортивного резерва, в которых около 4 тысяч тренеров воспитывают более 106 тысяч спортсменов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram