Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заместитель гендиректора «Роскосмоса» Овчинников ушел из жизни в возрасте 40 лет

, 15:23

Заместитель гендиректора «Роскосмоса» Овчинников ушел из жизни в возрасте 40 лет
Максим Овчинников, фото: сайт Роскосмоса

Ушел из жизни заместитель генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Максим Овчинников.
Овчинников тяжело болел, умер после продолжительной болезни. Ему было 40 лет.

О смерти Максима Овчинникова в четверг, 9 ноября, сообщили представители госкорпорации. Гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов и коллектив госкорпорации выразили соболезнования родным и близким Овчинникова.

В «Роскосмосе» вспоминают Максима Овчинникова как смелого, талантливого, креативного руководителя с яркими идеями, он не боялся брать на себя ответственность. «Уход из жизни Максима Александровича стал огромной утратой для всей ракетно-космической отрасли», — подчеркнули в  госкорпорации.

Максим Овчинников был заместителем генерального директора госкорпорации по экономике и корпоративному управлению.
Бывший глава «Роскосмоса», сенатор Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале в четверг утром написал об уходе своего бывшего заместителя. Как указал Рогозин, это он в 2018 году пригласил Овчинникова стать первым заместителем в госкорпорации.

По воспоминанию политика, Максим работал в Федеральной антимонопольной службе, там его тоже ценили и отпускали с большой неохотой. Рогозин считал своего зама талантливым экономистом и администратором, хорошим порядочным человеком.

«С ним мы навели финансовый порядок. Он решительно отстаивал интересы ракетно-космической отрасли, ставшей на путь борьбы с коррупцией», - написал Рогозин и добавил, что результат - годы безаварийных пусков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram