Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровской крае помощь спасателей понадобилась 100 водителям за сутки

, 13:54

В Хабаровской крае помощь спасателей понадобилась 100 водителям за сутки

Из-за сильного снегопада, превысившего месячную норму осадков, дорожная ситуация значительно осложнилась. Многим водителям, как легковых, так и водителям грузовых автомобилей, понадобилась помощь мобильных групп МЧС России для преодоления трудностей на дорогах, таких как снежные заносы, крутые подъемы и спуски, а также для выбивания из снежных заносов на территории дворов.

За последние сутки помощь была предоставлена 36 раз. Всего за два дня 6 групп пожарных и спасателей оказали помощь 106 автомобилистам.

На данный момент все ограничения для движения пассажирских автобусов на федеральной автомобильной дороге Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к городу Комсомольск-на-Амуре сняты. Транспортное сообщение в регионе функционирует в штатном режиме.

Работа по обеспечению безопасности ведется в круглосуточном режиме, и, по всей видимости, спасателям и службам экстренного реагирования пока не придется отдыхать. На Хабаровский край движется новый циклон. Согласно прогнозам синоптиков, 9 и 10 ноября в большей части региона ожидается неустойчивая погода с осадками в виде снега.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram