Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России от уговоров мигрантов любить нашу страну перейдут к наказаниям

, 11:36

В России от уговоров мигрантов любить нашу страну перейдут к наказаниям
Sujeeth-Potla@unsplash.com

МВД России предложило субъектам РФ, исходя из их духовно-нравственных ценностей, особенностей, установить для приезжающих иностранных граждан (ИГ) меры наказания за нарушение правил поведения, внеся соответствующие статьи в административные кодексы. Сейчас таких статей нет, мигрантов в единичных случаях наказывают за проступки, трактуя их мелким хулиганством.

Общественная палата РФ предлагает усилить среди ИГ просветительскую работу. С ОП не согласен целый ряд экспертов, заявляя, что программы по добровольной адаптации и интеграции уже показали свою неэффективность. Как пояснил доцент РАНХиГС Михаил Бурда, в России принято уговаривать мигрантов любить нашу страну, уважать её законы, традиции, в то время как большую эффективность показывает миграционная политика ряда стран, например, ОАЭ, когда ИГ не уговаривают, а ставят перед фактом и применяют жёсткие наказания вплоть до выдворения из страны с пожизненным запретом на въезд, огромных штрафов и заключения под стражу на длительные сроки, особенно если преступление совершено против местного жителя.

Начальник ГУ МВД РФ по вопросам миграции В. Казакова заявила: мигранты должны не привносить в Россию свои законы, культуру, а жить по законам и перенимать культуру коренных народов нашей страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram