Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Дмитровского округа доложил Воробьеву о развитии муниципалитета

, 18:21

Глава Дмитровского округа доложил Воробьеву о развитии муниципалитета
Автор фото А. Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с главой Дмитровского городского округа Ильей Поночевным экономическое и социальное развитие муниципалитета.

«Мы регулярно обсуждаем все самое важное, насущное в жизни каждой территории. Дмитровский городской округ у нас заметно развивается - и туризм, и сельское хозяйство, и президентские программы в контексте капитального ремонта школ, объектов здрава, техникума, в котором мы с вами были, развития дорог – все это имеет принципиально важное значение для качества жизни», – сказал губернатор Воробьев.

Поночевный доложил губернатору Подмосковья, что за последние годы в Дмитровском округе сдали в эксплуатацию 13 станций обезжелезивания, благоустроили 2 ВЗУ. Реконструкция очистных сооружений благодаря помощи Воробьева теперь проходит по государственной программе.

На завершающей стадии в Дмитровском округе находятся шесть проектов, суммарные инвестиции в которые превысили 8,2 миллиарда рублей, добавил Поночевный. До 2026 года в округе реализуют еще 13 экономических проектов.

Кроме того, в округе продолжаются работы по благоустройству. Программа успешно реализуется в том числе благодаря поддержке губернатора, отметил глава Дмитровского округа.

Поночевный также доложил Воробьеву о том, что за последние годы в Дмитровском округе благоустроили 15 медицинских учреждений. В округе полностью обновили автомобильный парк скорой помощи. В больницы поставили порядка полутысячи единиц современной техники.

Развитию образовательной среды способствуют новая рассчитанная на 175 мест пристройка к школе №3, два новых детских сада, новая 550-местная школа, сообщил Поночевный. В следующем году в округе откроется еще одно образовательное учреждение – школа на 1,1 тысячи мест заработает в пятом микрорайоне Дмитрова.

По словам Поночевного, в Дмитровском округе за несколько предыдущих лет привели в порядок три важных моста, а также 550 километров дорог. Съезды с ЦКАД и две развязки начнут строить в следующем году.

Глава Дмитровского округа Поночевный заверил губернатора Воробьева, что до начала декабря по поручению президента РФ в правах восстановят всех дольщиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram