Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минимущества Подмосковья: более 2,1 тысячам многодетных семей за год предоставил земельные участки

, 16:54

Минимущества Подмосковья: более 2,1 тысячам многодетных семей за год предоставил земельные участки
Фото пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области

За десять месяцев текущего года более чем 2,1 тысячи имеющих троих и более детей семей из Московской области получили бесплатные семейные участки. Это свидетельствует о выполнении плана более чем на 100%, заявили в министерстве имущественных отношений региона.

При этом министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова подчеркнула, что хотя план на предоставление земли многодетным семьям уже выполнен, работа по предоставлению земли продолжается в каждом округе.

«Бесплатные участки предоставили 2169 семьям. Но, несмотря на это, работа по предоставлению земли продолжается в каждом округе», – подчеркнула министр.

В списке десяти округов Подмосковья, которые обеспечили наибольшее количество многодетных семей земельными участками в текущем году, входят города и районы, такие как Электросталь, Протвино, Орехово-Зуевский, Коломна, Люберцы, Пушкинский, Ступино, Богородский, Воскресенск и Черноголовка, добавила Адигамова.

Кроме того, несколько многодетных семей поделились своими историями. Так, семья Исаевых из Каширы получила участок в 2017 году и построила дом, в котором теперь воспитывает детей.

Семья Озарновых получила участок еще в 2012 года и также построила свой собственный дом. А семья Жуковых из Домодедово завершила строительство дома в текущем году.

Эти семьи подчеркнули важность программы по предоставлению земельных участков и сообщили о планах дальнейшего улучшения своих домов.

Стоит отметить, что с момента вступления в силу закона о предоставлении земли многодетным семьям в Подмосковье более 35,4 тыс. из них получили участки.

Минимущества Подмосковья: более 2,1 тысячам многодетных семей за год предоставил земельные участки

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram